Варикоз - проблема большинства людей на планете

В большинстве случаев многие люди даже не задумываются, что варикоз вен на ногах является серьезной проблемой, которая затрагивает большинство жителей на планете. По статистическим данным до 80 % всех женщин сталкиваются с данной проблемой, а мужчины до 60%. При чем в молодом возрасте такие проблемы тоже возникают, но больше всего варикоз поражает более пожилых людей. До недавнего времени была одна возможность решить эту проблему - при помощи операции удалить пораженную часто вены. Но сегодня существует несколько других методов, как решить вопрос с варикозом без операции, не делая разрезов и не оставляя послеоперационных шрамов.

Если произошло вздутие вен на ногах, их сводит регулярно судорогами, ощущается «тяжесть» и присутствует отечность после трудового дня, а также вы увидели венозную «сеточку» – очень большая вероятность, что это симптомы варикозной болезни. В этом случае, очень будет разумно посетить опытного врача – флеболога, который поставит точный диагноз и назначит современное лечение. Сегодня даже большие варикозные вены можно лечить без разрезов при помощи малоинвазивной технологии. Суть этой методики заключается в том, что варикоз удаляется через проколы, и уже буквально через 2 недели не остается никакого следа от припухлости вен. При этом методе не только не будет никаких швов, но и не надо будет пользоваться бинтами и повязками.

Используется также лазерное лечение варикоза. Здесь также отсутствуют разрезы и операция проводится при местной анестезии. Причем, для этого метода не играет роли, какого диаметра будут вены и насколько сильно они поражены. Применяется еще одна методика - склеротерапия вен. Это не только высокоэффективный метод лечения как самих варикозных вен, так и звездочек, но и косметический, так как здесь не надо делать даже проколов и манипуляция ведется под контролем ультразвукового аппарата. Все эти операции делаются амбулаторно и безболезненно. Через 1 час пациент уже смело может идти домой и заниматься своими делами.

к списку статей
задать вопрос врачу